
Увлекаться музыкой Евгений начал в старших классах школы, тогда же он создал свой первый ансамбль. С момента основания рок-группы «Артефакт» в 1994 году и по настоящее время является её ударником. С 2015 года параллельно с участием в группе Евгений начинает интересоваться электронной музыкой, диджеингом и саунд-дизайном, увлечённо экспериментирует с аналоговыми синтезаторами и акустической аппаратурой, создавая сложные звуковые структуры. Совместно с другими музыкантами экспериментального толка неоднократно выступал в различных арт-пространствах нашего города, в том числе на музейной ночи в Музейном центре Площадь Мира, в музее-усадьбе В.И. Сурикова, Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» и др. Уже много лет Евгений занимается коллекционированием и реставрацией советских синтезаторов и звукотехнического оборудования